Миротворцы вручили новогодние подарки ученикам двух школ в Степанакерте

© Photo : official site of the MoD of RFРоссийские миротворцы в преддверии Нового года подарили ученикам школ № 2 и №12 рюкзаки, канцтовары и наборы со сладостями (28 декабря 2020). Степанакерт
Российские миротворцы в преддверии Нового года подарили ученикам школ № 2 и №12 рюкзаки, канцтовары и наборы со сладостями (28 декабря 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Российские миротворцы подарили школьникам рюкзаки, канцелярские товары и принадлежности, а также наборы со сладостями.

ЕРЕВАН, 29 дек — Sputnik. В преддверии Нового года военнослужащие Центра управления миротворческой деятельностью провели гуманитарную акцию в общеобразовательных школах № 2 и №12 города Степанакерта.

Акцию «Юнармия – детям Карабаха» провели миротворцы в одной из школ Степанакерта (27 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения
Акцию "Юнармия – детям Карабаха" провели миротворцы в одной из школ Степанакерта

Как сообщает пресс-служба Минобороны России, в ходе проведения гуманитарной акции миротворцы вручили ученикам школьные рюкзаки, канцелярские товары и принадлежности, а также наборы со сладостями.

"В каждом рюкзаке — ручки, цветные карандаши, альбомы для рисования, тетради, фломастеры, блокноты и дневники. Вместе с наборами российские миротворцы передали открытки с новогодними пожеланиями и поздравлениями, которые написали юнармейцы России для детей Нагорного Карабаха", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подобные акции российские миротворцы уже провели в нескольких школах Нагорного Карабаха.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0