Число жертв землетрясения в Хорватии достигло 7 человек

© AP PhotoДома превратились в руины после землетрясения, произошедшего в деревне Баскале в провинции Ван (23 февраля 2020). Турция
Дома превратились в руины после землетрясения, произошедшего в деревне Баскале в провинции Ван (23 февраля 2020). Турция - Sputnik Армения
Подписаться
В близком к эпицентру городу Сисак также произошли значительные разрушения, больше всего пострадала городская больница, которая продолжила принимать пациентов.

ЕРЕВАН, 29 дек – Sputnik. В результате разрушительного землетрясения в Хорватии во вторник число жертв достигло семи человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на хорватские СМИ.

Во вторник в Хорватии около 12:20 по местному времен произошло землетрясение силой 6,3 балла по шкале Рихтера. Эпицентр находился в районе города Петриня - недалеко от хорватской столицы Загреб. Накануне там же также ощущались толчки, но меньшей силы.

Второе за сутки землетрясение зафиксировано в Хорватии - на этот раз "тряхнуло" сильнее>>

Отмечается, что в близком к эпицентру городе Сисак также произошли значительные разрушения, больше всего пострадала городская больница, которая продолжила принимать пациентов. За медицинской помощью обратились около 20 человек, двое из них в тяжелом состоянии.

"Согласно последней информации, погибли семь человек: 12-летняя девочка в Петрине, 20-летний мужчина в одном доме и отец с сыном в другом в Майске-Поляне под Глиной, по данным вице-мэра Бракни Бакшич-Митич. По неофициальным данным погибло еще одно лицо в Майске-Поляне и один человек в церкви в Жажине под Сисаком", - пишет новостной портал Index.hr.

Шестерых погибших подтвердил журналистам и министр по делам ветеранов Хорватии Томо Медвед. Отмечается, что еще один пострадавший в тяжелом состоянии борется за жизнь.

Лента новостей
0