Степанакерт вновь опроверг сообщения Баку о нападении на ВС Азербайджана

© Photo : official site of the MoD of RA Армянские военннослужащие на боевом посту
 Армянские военннослужащие на боевом посту - Sputnik Армения
Подписаться
Армия обороны Карабаха отреагировала на сообщения Минобороны Азербайджана о стычке в Гадрутском районе.

ЕРЕВАН, 28 дек — Sputnik. Баку продолжает распространять дезинформацию о нападении якобы "армянской вооруженной группы", говорится в сообщении Армии обороны Карабаха в ответ на заявление военного ведомства Азербайджана. В Степанакерте отмечают, что армянская сторона не произвела ни одного выстрела.

Гадрут. Нагорный Карабах - Sputnik Армения
Что произошло в селе Тог Карабаха: экс-мэр Гадрута представил свою версию

Баку ранее сообщал, что 27 декабря у села Акаку (в Гадрутском районе Карабаха – ред.) армянская вооруженная группировка или оставшийся на территории отряд из шести человек из остатков армянских сил якобы совершил нападение на подразделения азербайджанской армии. В результате погиб военнослужащий азербайджанской армии солдат Ганбаров Эльмир Райиль оглу, а солдат Алиев Эмин Сулейман оглу получил ранение.

"В результате предпринятых действий все шесть членов "незаконной армянской вооруженной группировки были уничтожены", - говорилось в сообщении.

Между тем, Армия обороны Карабаха отмечает, что ни одно ее подразделение и ни один военнослужащий не участвовали в каких-либо действиях.

"В этих условиях сообщение министерства обороны Азербайджана невозможно расценивать иначе, как пропагандистскую провокацию. Армия обороны Арцаха продолжает строго соблюдать режим прекращения огня", - говорится в заявлении.

Как известно, после подписания трехстороннего заявления по Карабаху был зафиксирован один случай нарушения прекращения огня. В нарушение договоренностей, 11 декабря противник напал на села Хцаберд и Хин Тахер Гадрутского района, которые оставались под контролем армянских сил, но в итоге отошли Азербайджану.

Лента новостей
0