Минобороны России проверяет сообщения о нарушении режима перемирия в Карабахе

© Sputnik / Aram NersesyanДорога на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах
Дорога на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее появилась информация о перестрелке между армянской и азербайджанской сторонами в Гадрутском районе вечером 27 декабря.

ЕРЕВАН, 28 дек — Sputnik. Минобороны России проверяет сообщения о возможном нарушении режима перемирия в Нагорном Карабахе.

Давид Саакян - один из шестерых призывников, пропавших без вести более 70 суток, во время интервью общественному каналу Армении (21 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения
Вещий сон мамы и спасение армянских солдат: как Давид Саакян выжил во вражеском тылу

Ранее появилась информация о перестрелке армянской и азербайджанской сторон в Гадрутском районе вечером 27 декабря. Сообщалось о раненых и погибших. 

Согласно сообщениям некоторых телеграм-каналов, по предварительным данным, в Карабахе осталось неизвестное количество групп окруженцев из состава подразделений Армии обороны Арцаха и армянских добровольцев, которые были отрезаны от своих после занятия ряда районов противником. Бойцы могут находиться как раз в лесах Гадрута и Физули. 

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок. В Карабахе был размещен миротворческий контингент России.

Лента новостей
0