"Держитесь подальше!" Депутат Сисак Габриелян предупредил протестующих "хулиганов"

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутаты от фракции "Мой Шаг" Сисак Габриелян и Арен Мкртчян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Депутаты от фракции Мой Шаг Сисак Габриелян и Арен Мкртчян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Парламентарий заявил, что предлагал спокойно поговорить с активистами, но безуспешно. Он назвал их действия преступлением.

ЕРЕВАН, 28 дек — Sputnik. Депутат парламента Армении от правящего блока "Мой шаг" Сисак Габриелян назвал хулиганами участников акции протеста возле Национального Собрания, с которыми он вступил в потасовку. Парламентарий надеется, что инцидент получит адекватную правовую оценку. Об этом депутат заявил на внеочередном заседании парламента.

Церемония открытия алмазообрабатывающей компании ADM - Sputnik Армения
Бросали ли яйца в автомобиль Пашиняна? Ответ полиции Армении

Дело в том, что утром во вторник оппозиционеры провели акцию протеста возле здания парламента с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Там же произошел инцидент с участием депутата от блока "Мой шаг" Сисака Габриеляна. Протестующие закидали яйцами его машину, после чего Габриелян вышел из автомобиля и набросился с кулаками на оппозиционеров.

"Какая-то шайка хулиганов в составе 10-15 человек утром напала на меня. Хочу им сказать, что таким лицам нет места в политической повестке Армении. Держитесь подальше! Если хотите говорить, то я умею и могу это сделать", - сказал он.

Он добавил, что утром предлагал поговорить активистами, перекрывшим дорогу его автомобилю и закидавших машину яйцами, но все оказалось тщетно.

Отметим, порядка 15 человек подвергнуты приводу и один задержан в связи с инцидентом, который произошел утром 28 декабря у здания Национального Собрания Армении с участием депутата от фракции "Мой шаг" Сисака Габриеляна. Возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 3 статьи 258 УК Армении (Хулиганство, совершенное группой лиц).

Демонстранты заранее привезли с собой яйца, оставив в припаркованной на улице Демирчяна машине. Завязался спор между демонстрантами и депутатами Сисаком Габриеляном и Андраником Кочаряном, их автомобили участники акции и закидали заготовленными яйцами. После задержания участников потасовки машина с яйцами также была эвакуирована сотрудниками полиции.

Лента новостей
0