Сторонники армянской церкви собрались у храма Св. Гаяне в Эчмиадзине – видео

© Sputnik / Asatur YesayantsАкция в поддержку ААЦ под девизом "Решительно встанем на защиту нашей церкви" (27 декабря 2020). Эчмиадзин
Акция в поддержку ААЦ под девизом Решительно встанем на защиту нашей церкви (27 декабря 2020). Эчмиадзин - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина ранее призвала всех сохранять спокойствие и воздержаться от возможных провокаций в ходе акции.

ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Граждане, выступающие в поддержку Армянской Апостольской Церкви, в воскресенье утром собрались у церкви Сурб Гаяне в Первопрестольном Эчмиадзине, чтобы воспрепятствовать оппонентам Католикоса всех армян Гарегина II провести там акцию протеста.

Акция в поддержку ААЦ проходит под девизом "Решительно встанем на защиту нашей церкви". На кадрах видно, что возле храма находятся и сотрудники правоохранительных органов. Во дворе храма собралось довольно много людей. Католикос Всех армян Гарегин II в сопровождении священнослужителей и нескольких полицейских уже прибыл в церковь, где в эти минуты начинается Св. Литургия.

© Sputnik«Ամուր կանգնենք մեր եկեղեցու կողքին». Էջմիածնում ակցիա է ընթանում
Сторонники армянской церкви собрались у храма Св. Гаяне в Эчмиадзине – видео - Sputnik Армения
«Ամուր կանգնենք մեր եկեղեցու կողքին». Էջմիածնում ակցիա է ընթանում

Ранее в армянском сегменте Facebook распространялись призывы провести 27 декабря во время литургии в Св. Эчмиадзине акции протеста против Католикоса всех армян Гарегина II.

Генпрокуратура призвала воздержаться от провокаций на предстоящей акции против Гарегина II>>

Генпрокуратура Армении выступила с требованием как к инициаторам акции, так и к потенциальным участникам воздержаться от действий, которые "могут нарушить деятельность духовного центра и священнослужителей, попрать и оскорбить чувства других граждан, посещающих Св. Эчмиадзин, и могут привести к столкновениям".

В свою очередь пресс-канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина призвала всех граждан сохранять спокойствие и не поддаваться на возможные провокации. Католикос всех армян высказал пожелание провести последнюю в году литургию в атмосфере мира, вознести молитву за нерушимость страны, единство нации, ее безопасную и достойную жизнь.

Лента новостей
0