Москва и Анкара могут и должны делать так, чтобы на Кавказе не было войны – Песков

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана (5 марта 2020). Москва
Встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана (5 марта 2020). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Взаимоотношения лидеров России и Турции позволяют даже при разногласиях и конфликте интересов "выйти из ситуации гармонично", отметил пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков.

ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Россия и Турция могут и должны делать так, чтобы не было войны в регионе. Об этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил в эфире телеканала "Россия 1".

Президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора с патриархом константинопольским Варфоломеем (3 апреля 2018). Анкара, Турция - Sputnik Армения
Песков: Путин провел много дней с телефоном в руках ради мира в Карабахе

"В нашем регионе Россия и Турция являются крупнейшими странами, которые могут и должны вносить значимый вклад в дела безопасности и стабильности в нашем регионе. По крайней мере, делать так, чтобы не было войны", - сказал Песков.

Как отметил пресс-секретарь президента России, у Москвы и Анкары огромный комплекс двусторонних отношений. По мнению Пескова, взаимоотношения двух лидеров позволяют даже при разногласиях и конфликте интересов "выйти из ситуации гармонично".

Ранее на пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что он с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом иногда придерживаются противоположных взглядов на отдельные вопросы, но турецкий лидер – человек, который держит слово.

Лента новостей
0