Доктор Мясников назвал 4 каши, которые способствуют похудению

© Pixabay / braetschitОвсяная каша с фруктами
Овсяная каша с фруктами - Sputnik Армения
Подписаться
Главный медийный доктор Александр Мясников выделил четыре крупы, которые он рекомендует к ежедневному употреблению при сжигании жира и поддержании веса.

Каши – это основа рациона при правильном питании и похудении, считает терапевт и телеведущий Александр Мясников. К этому выводу он пришел, когда резко изменил свой рацион. Приоритет был отдан кашам. В рацион вошли также овощи и зелень. А из мяса предпочтение отдано индейке, курице, нежирной говядине и крольчатине. С тех пор доктор Мясников похудел на 35 килограммов, чувствует себя отлично и рекомендует другим. Итак:

Первое место бесспорно занимает гречка. В ее пользе сомневаться очень сложно. Она разрешена при заболеваниях ЖКТ и сахарном диабете.

"Я ем гречневую кашу сваренную на воде практически каждый день. Люблю ее вкус и не представляю, как жил без нее все это время. Легкость после ее употребления, долгое чувство сытости и масса полезных элементов в составе, делаю ее незаменимым продуктом при похудении".

© Photo : Unsplash / Dan CounsellЗавтрак с черникой
Доктор Мясников назвал 4 каши, которые способствуют похудению - Sputnik Армения
Завтрак с черникой

Второе место занимает овсянка. Это любимая каша кардиологов. Высокое содержание растительных волокон препятствуют всасыванию холестерина в кровь и защищают наше сердце от болезней. Каша имеет низкий ГИ и не вызывает резких скачков инсулина, что полезно при сжигании жира.

"Овсяная каша – это мой завтрак на протяжении всего времени похудения. Я подобрал себе подходящий помол и просто завариваю ее кипятком. Каша сытная, вкусная, доступная и быстро готовится".

© Pixabay / u11116 / 101Гречка в чашке
Доктор Мясников назвал 4 каши, которые способствуют похудению - Sputnik Армения
Гречка в чашке

Третье - перловка. Кладезь растительного белка, витамина В и микроэлементов. Лизин содержащийся в ее составе предотвращает появление атеросклероза, повышает иммунитет и очищает сосуды. Отличное блюдо при наборе мышечной массы и похудении.

"Многие не покупают эту крупу просто потому, что не умеют ее готовить. Но на самом деле есть десятки рецептов вкуснейших блюд из перловки. Рекомендую вам почитать рецепты и попробовать ввести ее в свой рацион".

© Photo : Кухня АнаитПерловая крупа заливается водой
Доктор Мясников назвал 4 каши, которые способствуют похудению - Sputnik Армения
Перловая крупа заливается водой

Четвертое место - булгур. "Эта крупа заменила мне рис. Я был удивлен, когда первый раз попробовал плов с курицей и булгуром. По вкусовым качествам он значительно превосходил белый рис. Я готовлю из булгура плов, фаршированные перцы, ежики с добавлением говядины, салаты и многое другое".

© Photo : Anahit TashchyanСалат из булгура
Доктор Мясников назвал 4 каши, которые способствуют похудению - Sputnik Армения
Салат из булгура
Лента новостей
0