Акцию "Юнармия – детям Карабаха" провели миротворцы в одной из школ Степанакерта

© Минобороны РоссииАкцию «Юнармия – детям Карабаха» провели миротворцы в одной из школ Степанакерта (27 декабря 2020). Карабах
Акцию «Юнармия – детям Карабаха» провели миротворцы в одной из школ Степанакерта (27 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Дети России с помощью видеоконференцсвязи поздравили детей Карабаха с наступающим Новым Годом и передали им открытки и новогодние игрушки, а миротворцы подарили каждому ребенку школьный набор и рюкзак.

ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Военнослужащие российского миротворческого контингента совместно с представителями всероссийского детско-юношеского общественного движения "Юнармия" провели в школе №3 г. Степанакерта акцию "Юнармия – детям Карабаха".

© Минобороны РоссииАкцию «Юнармия – детям Карабаха» провели миротворцы в одной из школ Степанакерта (27 декабря 2020). Карабах
Акцию Юнармия – детям Карабаха провели миротворцы в одной из школ Степанакерта - Sputnik Армения
Акцию «Юнармия – детям Карабаха» провели миротворцы в одной из школ Степанакерта (27 декабря 2020). Карабах

Отмечается, что в ходе акции состоялся телемост с участием учеников школы и юнармейцев из 10 городов России, в том числе: Оренбурга, Красноярска, Зеленодонска, Краснодара, Новосибирска, Калуги, Брянска, Москвы и Московской области. Основная студия находилась в Центральном Доме Юнармии в городе Москва.

Во время проведения телемоста юнармейцы из Краснодара передали детям Нагорного Карабаха эстафету "Граффити мира", на которой ученики под руководством художника-граффитиста нанесли на стену школы рисунок, воплощающий мир во всем мире.

Первая восстановленная школа с помощью МЧС России в Нагорном Карабахе готовится к началу учебного года (29 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
В одной из школ Карабаха российские миротворцы провели занятия по мерам безопасности

Кроме того, дети России с помощью видеоконференцсвязи поздравили детей Карабаха с наступающим Новым Годом и передали им 1,5 тыс. открыток и 1,2 тыс. новогодних игрушек, сделанных своими руками, а миротворцы подарили каждому ребенку школьный набор и рюкзак.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернут миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0