Власти готовят новую постановочную запись – представитель партии "Родина"

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция Арсена Бабаяна (14 ноября 2019). Еревaн
Пресс-конференция Арсена Бабаяна (14 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Арсена Бабаяна, "сценаристы" от власти во время войны в Карабахе вбрасывали ложную информацию об освобождении Геташена и Шаумяна.

ЕРЕВАН, 26 дек – Sputnik. Власти готовят фейковую запись о подкупе людей для участия в акциях протеста оппозиции. Об этом сообщил на своей странице в Facebook представитель партии "Родина" Арсен Бабаян со ссылкой на свой источник в полиции.

"Согласно этой постановочной записи, в одной из палаток, установленных на площади Республики, якобы обсуждается, как привлекать людей на акции за деньги. По мнению дешевых сценаристов, в палатке обсуждается вопрос о том, сколько нужно платить людям, чтобы они приходили на митинги и ночевали на площади", - написал Бабаян.

По его словам, авторы этого же фейка во время войны в Карабахе вбрасывали ложную информацию об освобождении Геташена и Шаумяна.

Пресс-конференция Арсена Бабаяна (14 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Это вопрос нескольких дней": Арсен Бабаян об отставке Никола Пашиняна

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия против дальнейшего пребывания Пашиняна в должности. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество" и "Процветающая Армения". Периодически активисты перекрывают разные улицы.

Начались демонстрации после договоренностей по Карабаху. Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок

Лента новостей
0