Верующие выражают поддержку Армянской церкви на фоне угроз в ее адрес

© Sputnik / Борис Кауфман / Перейти в фотобанкЭчмиадзинский кафедральный собор
Эчмиадзинский кафедральный собор - Sputnik Армения
Подписаться
Первопрестольный Эчмиадзин высоко ценит верность своей паствы нашей святой церкви, призывая сохранять спокойствие и не поддаваться влиянию провокационных заявлений.

ЕРЕВАН, 26 дек – Sputnik. Верующие направляют в Первопрестольный Эчмиадзин письма с выражением обеспокоенности, а также поддержки на фоне угрозы насилия, поступающих в адрес Армянской Апостольской церкви в социальных сетях. Об этом говорится в сообщении канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина.

Католикос Гарегин II проводит поминальную службу в память о павших в карабахской войне героях в Первопрестольном Святом Эчмиадзине (22 ноября 2020). Эчмиадзин - Sputnik Армения
Католикос Гарегин II обсудил ситуацию в Армении с главой Конституционного суда

Ранее в армянском сегменте Facebook распространялись призывы провести 27 декабря во время литургии в Св. Эчмиадзине акции протеста против Католикоса всех армян Гарегина II.

"Первопрестольный Эчмиадзин высоко ценит верность своей паствы нашей святой церкви, призывая сохранять спокойствие и не поддаваться влиянию провокационных заявлений", - говорится в сообщении канцелярии духовного центра Армении.

Отеческий призыв Его Святейшества Католикоса всех армян – провести последнюю в году литургию в атмосфере мира, вознести молитву за нерушимость страны, единство нации, ее безопасную и достойную жизнь.

Лента новостей
0