32-летний житель Еревана подозревается в насилии в отношении представителя власти

© Sputnik / Aram NersesyanСитуация на перекрестке проспекта Баграмяна и улицы Прошяна (24 декабря 2020). Еревaн
Ситуация на перекрестке проспекта Баграмяна и улицы Прошяна (24 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Инцидент произошел в районе 19:00 на проспекте Мясникяна, когда стражи порядка потребовали от участников акции разблокировать проезжую часть дороги.

ЕРЕВАН, 26 дек – Sputnik. Полицейский сломал ногу во время акции протеста оппозиции, которая проходила в пятницу, 25 декабря, в Ереване. Об этом сообщает полиция Армении.

Полиция задерживает участников митинга оппозиции на площади Франции (11 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В полицию доставили 34 участников акций протеста в Ереване – "Движение за спасение Родины"

Инцидент произошел в районе 19:00 на проспекте Мясникяна, когда стражи порядка потребовали от участников акции разблокировать проезжую часть дороги.

"Один из граждан, перекрывших дорогу, толкнул полицейских, вследствие чего один из них упал. Он был госпитализирован с переломом костей левой голени", - говорится в сообщении ведомства.

Позже с проспекта Мясникяна был подвергнут приводу и задержан 32-летний житель Еревана по подозрению в совершении насильственных действий в отношении представителя власти.

Напомним, что 25 декабря в 18:00 активисты "Движения за спасение родины" перекрыли несколько улиц в Ереване с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Вследствие акций, проведенных в разных частях армянской столицы, было парализовано движение на важных транспортных артериях города, в частности на проспектах Баграмяна и Мясникяна, улице Абовяна и Сараланджи.

Акции протеста завершились на площади Республики в Ереване.

Лента новостей
0