Участок дороги из Капана в Агарак перешел под контроль Азербайджана — мэр

© Sputnik / Aram NersesyanДикорастущие фисташковые деревья в Агараке
Дикорастущие фисташковые деревья в Агараке - Sputnik Армения
Подписаться
Мэр Капана Геворк Парсян отметил, что жители некоторых сел таким образом оказываются в некотором смысле в блокаде.

ЕРЕВАН, 25 дек — Sputnik. Участок автомобильной дорогии из Капана в село Агарак полностью перешел под контроль Азербайджана, следовательно, ею пользоваться больше нельзя. Об этом в парламенте заявил мэр Капана Геворк Парсян.

"Со всех сторон окружены": жители Давид-Бека о ситуации в селе – видео>>

Он отметил, что дороги Капан-Горис, Капан-Чакатен продолжают функционировать, но и здесь остро стоит вопрос безопасности.

"Противник находится на расстоянии 100 метров от жилого района Сюника. От Капана - на расстоянии в километр. Кроме того, мы столкнулись с серьезной проблемой: противник занял стратегически важные высоты, в результате город Капан и другие жилые участки стали мишенью врага", — сказал Парсян.

По его словам, из Капана сегодня можно отправиться в село Агарак в объезд, однако дорога в разы длиннее и требует ремонта. В зимнее время она практически непроходима. Таким образом, жители сел Агарак, Ужанис, Егвард оказались в некотором смысле в блокаде.

Новая граница: кто защищает армянские позиции близ села Давид Бек>>

Он отметил, что жители Капана напряжены, хотя и нет паники в городе. Он подчеркнул, что намерен сделать все, чтобы обеспечить безопасность жителей этих районов.

Лента новостей
0