Саркисян рассказал, что позволит преодолеть политический кризис в Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanАрам Гаспарович Саркисян в гостях радио Sputnik
Арам Гаспарович Саркисян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения
Подписаться
Лидер Демократической партии Арам Саркисян считает, что провести досрочные выборы в Армении означает ввергнуть народ в бездну.
Арам Саркисян назвал пути выхода из внутритриполитического кризиса

Лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения пояснил, как преодолеть внутриполитический кризис в стране.

"Для проведения выборов они (действующие власти, - ред.) должны уйти, потом нужно создать временное правительство, которое не будет участвовать в следующих выборах, а будет готовить их", — сказал Саркисян.

Арам Гаспарович Саркисян - Sputnik Армения
Арам Саркисян прокомментировал обращение Пашиняна к Путину за содействием

Политик отметил, что сегодня общество, раздираемое противоречиями, не готово к новой избирательной кампании. А потому нужно время, от 6 до 8 месяцев, чтобы ситуация стала нейтральной.

Саркисян не согласен с мнением, что в оппозиции есть раскол. Возглавляемая им Демпартия не проявляет активности в формате 17-ти, однако это не означает, что она выступает против тех целей, которые декларированы этими политическими силами. Арам Саркисян отметил, что о тех же самых задачах Демпартия говорила более месяца назад. 

"Есть тактические расхождения, стратегически мы едины, а именно: следует избавиться от действующей власти", - сказал Саркисян.

По его словам, общественность должна осознавать, что нужно выбирать партии и людей с конкретными программами.

Лента новостей
0