Арам Арутюнян подозревается в призывах к насилию: заведено уголовное дело

© Sputnik / StringerПредседатель партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян на брифинге (3 апреля 2019). Еревaн
Председатель партии Национальное согласие Арам Арутюнян на брифинге (3 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Основанием для возбуждения уголовного дела послужил ролик в Youtube, в котором политик публично призывал к оправданию насилия в отношении власти.

ЕРЕВАН, 25 дек — Sputnik. Следствие в Армении возбудило уголовное дело против лидера партии "Национальное согласие" Арама Арутюняна, ранее выступившего на митинге оппозиции.

Полицейский застегивает наручники - Sputnik Армения
Гарника Исагуляна задержали за призывы к насилию

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, правоохранительные органы подозревают его в подстрекательствах к насилию.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужил ролик в Youtube, в котором Арутюнян публично призывал к оправданию насилия в отношении власти. По факту в Ереванском следственном управлении СК заведено уголовное дело. Мерой пресечения в отношении Арутюняна избрана подписка о невыезде.

Отметим, что лидер партии в прошлом неоднократно и безуспешно баллотировался в президенты. Сейчас он выступает с требованиями об отставке правительства Армении.

C 10 ноября, после сообщения о подписании Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху, в Армении начались шествия и митинги оппозиции с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром. Ряд оппозиционных сил выдвинул единого кандидата на пост премьера – Вазгена Манукяна. 22 декабря в Ереване состоялся крупный митинг, после завершения акции некоторые сторонники оппозиции остались ночевать в палатках на площади Республики. 24 декабря оппоненты власти на протяжении нескольких часов блокировали здание правительства Армении.

Лента новостей
0