"В каких странах любят Россию больше всего?": Армения вошла в тройку по итогам опроса

© Sputnik / Asatur YesayantsФлаги России и Армении
Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Акция проводилась с начала сентября на площадке Facebook. Под опросом пользователи публиковали свои комментарии.

ЕРЕВАН, 24 дек — Sputnik. Россотрудничество подвело итоги опроса "В каких странах любят Россию больше всего?". Согласно опубликованным результатам, в тройку лидеров вошли Таджикистан, Сербия, Армения.

Депутат Государственной Думы РФ Евгений Примаков на пленарном заседании Государственной Думы РФ (6 ноября 2021). Москвa - Sputnik Армения
Кому и как помогает Россия: запущен портал "Гумпомощи" странам мира

В десятку стран вошли также Казахстан, Кыргызстан, Молдавия, Сирия, Украина, Болгария и Китай.

Эту акцию Россотрудничество объявило еще 5 сентября. Проводилась она на площадке Facebook. Под объявлением люди публиковали свои комментарии, затем был составлен рейтинг.

На вопрос "В какой стране, на ваш взгляд, Россию больше всего любят", опубликованный на странице Россотрудничества в Facebook, откликнулись пользователи из разных стран, в том числе и из Армении.

"Без всякого сомнения, в Армении и Арцахе. Если бы вы знали, с какой любовью наши малыши изучают русский язык, да и родители строго следят за этим. Спрашиваю: "За что ты любишь русский язык?". Ответ часто бывает такой: "Не знаю, просто люблю". Я думаю, у армянских детей эта любовь на генетическом уровне", - так ответила на вопрос пользователь из Армении Лариса Авакян.

Россотрудничество напоминает, что Россия входит в состав многих международных организаций: СНГ, Совет Безопасности ООН, ОДКБ, ШОС, БРИКС, АТЭС, ВТО. Страна готова сотрудничать с другими государствами, приглашать их на крупные деловые, спортивные, культурные мероприятия, делиться своими достижениями науки и искусства. Ежегодно в Россию приезжают более 62 миллионов туристов.

Духанина назвала причины, по которым необходимо открытие новых русских школ в СНГ>>

Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) было создано в сентябре 2008 года. Деятельность Россотрудничества и его загранучреждений направлена на реализацию политики международного гуманитарного сотрудничества, содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России. Приоритетное направление сотрудничества – государства-участники СНГ.

Лента новостей
0