Снегопад в Ереване: граждане жалуются, мэрия объясняет

© Sputnik / Aram NersesyanДорожная развязка на Егвардском и Аштаракском шоссе
Дорожная развязка на Егвардском и Аштаракском шоссе - Sputnik Армения
Подписаться
По словам представителя столичной мэрии, в снегоуборочных работах задействовано более 30 единиц техники.

ЕРЕВАН, 24 дек — Sputnik. Обильный снегопад в Ереване, как это часто бывает, застал автомобилистов и простых граждан врасплох. Для многих беспечных водителей, не "переобувших" своих машины, снег и гололедица стали неприятным сюрпризом.

В итоге имеем огромные заторы и пробки практически на всех крупных транспортных узлах столицы, широких улицах и проспектах. Граждане в социальных сетях жалуются на недостаточно эффективную работу соответствующих служб мэрии, сетуя на то, что снегоуборочных машин либо нет, либо их крайне мало.

© Sputnik / Asatur YesayantsМужчина проходит по слякоти (24 декабря 2020). Еревaн
Снегопад в Ереване: граждане жалуются, мэрия объясняет - Sputnik Армения
Мужчина проходит по слякоти (24 декабря 2020). Еревaн

В этой связи мы обратились в столичный муниципалитет с целью разъяснений. Начальник управления по информации и связям с общественностью Иосиф Кубатьян сказал Sputnik Армения, что снегоуборочные машины работали всю ночь и продолжают работать сейчас. Он не согласился с тем, что мэрия недостаточно эффективно выполняет свою работу.

"Мы не получали сообщений о том, что где-то не очищается. Я сам с утра был во многих районах столицы: Аван, Нор-Норк, Арабкир, центр, - везде работы идут своим ходом", - сказал Кубатьян.

Пресс-секретарь мэра Акоп Карапетян в свою очередь сказал нашему изданию, что первостепенной задачей коммунальных служб мэрии является обеспечение беспрепятственного автомобильного движения. С этой задачей городские власти хорошо справляются, уверен он.

"Каждый год, когда выпадает снег, тема работы мэрии становится поводом для многочисленных упреков и обвинений. Именно поэтому я советую нашим критикам посмотреть на аналогичные ситуации в любом крупном городе, расположенном в том же климатическом поясе, что и Ереван, будь то Марсель или Париж или любой другой город. Нигде вы не увидите ситуации, при которой уже к 11:00 утра все ключевые улицы и проспекты очищены и открыты для движения", - сказал он.

© Sputnik / Asatur Yesayants Машина на улицах Еревана (24 декабря 2020). Еревaн
Снегопад в Ереване: граждане жалуются, мэрия объясняет - Sputnik Армения
Машина на улицах Еревана (24 декабря 2020). Еревaн

Карапетян заверил, что после того, как будут очищены основные улицы, начнут убирать на второстепенных участках, тротуарах и столичных дворах.

В настоящее время в снегоуборочных работах задействовано свыше 30 единиц техники. Он не согласен с претензиями граждан, отмечая, что если есть участки, где не убирают снег, то следует указать конкретные адреса.

Лента новостей
0