Порядка 300 фур застряли на КПП "Верхний Ларс": Тананян сказал, когда дорогу откроют

© Photo : press office of the Roads Department of GeorgiaПроцесс очистки от снега участка Коби-Гудаури автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс
Процесс очистки от снега участка Коби-Гудаури  автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс - Sputnik Армения
Подписаться
Атташе по таможенным вопросам при посольстве Армении в России Арам Тананян отметил, что по всей видимости дорога будет открыта уже завтра.

ЕРЕВАН, 24 дек — Sputnik. Порядка 300 грузовиков скопилось на КПП "Верхний Ларс" с российской стороны, образовав 5-километровую пробку. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказал атташе по таможенным вопросам при посольстве Армении в России Арам Тананян.

Ранее в сети распространилась информация о том, что на КПП "Верхний Ларс" образовалась многокилометровая очередь из большегрузов.

"На данный момент очередь не очень большая, всего скопилось порядка 300 грузовиков. Среди них не только машины с армянскими номерами. Причина - плохие погодные условия, и закрыт участок с грузинской стороны", — сказал Тананян.

Несмотря на сложности, уже начался сбор соответствующих документов для таможенного оформления. Это позволит водителям фур после открытия дороги быстрее пройти все процедуры.

Тананян отметил, что по предварительным данным дорога откроется уже завтра.

Ранее сообщалось, что из-за снега и гололеда для фур закрыт участок Коби-Гудаури дороги международного значения Мцхета_Степацминда-Ларс.

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.

Лента новостей
0