Полковника полиции Саята Шириняна освободили из-под стражи

Подписаться
Шириняна задержали за то, что в Facebook он писал о невозможности свергнуть премьер-министра без кровопролития.

ЕРЕВАН, 24 дек – Sputnik. Суд в Армении освободил из-под стражи полковника полиции Саята Шириняна, задержанного за призывы к применению насилия. Об этом написал на своей странице в Facebook его адвокат Арам Вардеванян.

Выступление омбудсмена Армана Татояна на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (27 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Омбудсмен Армении обнародовал "правила" публичного поведения для властей — и не только

"Суд рассмотрел нашу жалобу и решил удовлетворить протест. Задержание полковника Шириняна было признано необоснованным, и он был освобожден из-под стражи в зале суда. Прекратите правовой произвол", - написал он.

Ранее Шириняна задержали на основе его сообщения в Facebook. В письме одной из своих знакомых он писал, что если бы был руководителем движения оппозиции, то пошел бы на конкретные шаги. "Я не осуждаю организаторов, несмотря на то, что они избегают кровопролития. Однако уже очевидно, что без кровопролития невозможно", - написал Ширинян.

Отметим, около полутора месяцев оппозиция Армении проводит митинги и шествия, с требованием немедленной отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Лента новостей
0