Почему жители Бердзора не получат компенсаций? Комментарий властей Карабаха

© Sputnik / Aram NersesyanБеженцы из Карабаха прибывают из Армении в Степанакерт (20 ноября 2020). Карабах
Беженцы из Карабаха прибывают из Армении в Степанакерт (20 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Данная программа поддержки находится в стадии окончательного уточнения. В ближайшие дни опубликуют порядок обращения граждан.

ЕРЕВАН, 24 дек – Sputnik. Министерство территориального управления и инфраструктур Нагорного Карабаха сообщает, что жители общин Бердзор, Ахавно, Неркин Сус, Калер не будут признаны бенефициарами программы единовременной денежной поддержки гражданам, которые стояли на учете на территориях, перешедших под контроль азербайджанский стороны.

Гуманитарная помощь от МЧС России доставлена в Карабах (21 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
МЧС России отправили в Нагорный Карабах 54 вагона с гуманитарной помощью

"Уважаемые жители, вы не будете пользоваться программой поддержки, поскольку вышеуказанные территории не перешли под контроль Азербайджана. Однако по другой программе вы получите такую же денежную поддержку - в размере 300 000 драмов", - сказано в сообщении.

Данная программа поддержки находится в стадии окончательного уточнения. В ближайшие дни опубликуют порядок обращения к этой программе.

Решением правительства Армении от 21 ноября была утверждена программа поддержки граждан, имеющих прописку в Арцахе, фактическим проживавших в НКР на протяжении минимум 3 месяцев до 27 сентября 2020 года, причем на территориях, которые перешли под контроль азербайджанской стороны вследствие войны. Программа предусматривает также поддержку вынужденно переселенных арцахцев, проживающих в Армении или НКР. Социальная поддержка предоставляется в виде единовременной денежной выплаты в размере 300 тысяч драмов на каждого бенефициара программы.

Лента новостей
0