Губернатор Гегаркуника: видео с "танцующими близ Севана азербайджанцами" - фейк

© Sputnik / Aram NersesyanГубернатор Гегаркуникской облати Гнел Саносян после пресс-конференции на берегу озера Севан (24 июля 2020). Гегаркуник
Губернатор Гегаркуникской облати Гнел Саносян после пресс-конференции на берегу озера Севан (24 июля 2020). Гегаркуник - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее в сети появилось видео, на котором запечатлено, как группа азербайджанских солдат танцует в нескольких метрах от некоего водоема.

ЕРЕВАН, 24 дек – Sputnik. Видео о якобы танцующих близ озера Севан азербайджанцах является очередным фейком, снят ролик в совершенно другом месте, написал на своей странице в соцсети Facebook губернатор Гегаркуникской области Армении Гнел Саносян. 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Карабаха Араик Арутюнян посетили одну из воинских частей Карабаха (30 августа 2020). Карабах - Sputnik Армения
Израильский пример Армении не указ: эксперт об ущербной политике Пашиняна по демаркации

Ранее в сети появилось видео, на котором запечатлено, как группа азербайджанских солдат танцует в нескольких метрах от некоего водоема. Отмечалось, что они якобы находятся в нескольких метрах от озера Севан. Ролик вызвал серьезный общественный резонанс в Армении. 

"Некоторые СМИ и фейсбуковские пользователи распространяют видеоролик, на котором азербайджанцы якобы танцуют в нескольких метрах от озера Севан. Ролик снят в другом месте, к озеру Севан это никакого отношения не имеет и является очередной дезинформацией. Прошу уважительно относиться к Армянской армии и армянскому солдату, которые с честью исполняют долг по защите границ нашего Отечества", - написал губернатор. 

Напомним, тема демаркации и делимитации границ с Азербайджаном в эти дни вызвала большой резонанс в республике, особенно после появления группы азербайджанских военных на дороге Горис-Капан в Сюнике. Сдача позиций в Сюникской области и уступка части Соткского месторождения в Гегаркуникской области вызвали шквал критики и протесты в Армении, оппозиция требует отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

 

Лента новостей
0