Это исторический момент: Меркель оценила достигнутую ЕС и Великобританией сделку по Brexit

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкКанцлер Германии Ангела Меркель на саммите ЕС (22 марта 2018). Брюссель
Канцлер Германии Ангела Меркель на саммите ЕС (22 марта 2018). Брюссель - Sputnik Армения
Подписаться
Уже 28 декабря правительство ФРГ озвучит позицию Берлина по этому документу. 

ЕРЕВАН, 24 дек – Sputnik. Достигнутая Евросоюзом и Великобританией сделка по Brexit является исторической, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом сообщается на сайте федерального правительства.

Мужчина в с флажками ЕС - Sputnik Армения
Многострадальное соглашение: парламент Британии проголосовал за Brexit

Ранее стало известно, что Великобритания и Евросоюз достигли соглашения об условиях Brexit после многомесячных переговоров. Одним из главных документов стал договор о торговле, который предусматривает обоюдное отсутствие пошлин и квот. Именно он был самым спорным в переговрах. 

"Это имеет историческое значение", - сказала Меркель, приветствуя достигнутые договоренности.

Она поблагодарила главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, главного переговорщика Евросоюза по Brexit Мишель Барнье за проделанную работу. Уже 28 декабря правительство ФРГ озвучит позицию Берлина по этому документу. 

Ранее премьер Великобритании Борис Джонсон подчеркнул, что после Brexit в стране можно будет произвести настоящее национальное обновление и осуществить изменения.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что ЕС желает наилучшего налаживания партнерства с Соединённым Королевством, хотя оно уже никогда не будет столь полноценным, как в период членства Британии в ЕС.

Лента новостей
0