Силовики ликвидировали "помощника наместника Ирака" в ИГ - заявление

© AP Photo / Bram JanssenКурдский боец пешмерга стреляет из оружия по позициям группировки Исламского государства неподалеку от города Синджар (29 января 2015). Ирак
Курдский боец пешмерга стреляет из оружия по позициям группировки Исламского государства неподалеку от города Синджар (29 января 2015). Ирак - Sputnik Армения
Подписаться
В результате операции в районе Вади аш-Шай северной провинции Киркук "ликвидированы двое террористов-смертников, входивших в состав остатков банд ИГ".

ЕРЕВАН, 23 дек - Sputnik. Антитеррористические подразделения служб безопасности Ирака ликвидировали на севере страны двух террористов-смертников "Исламского государства" (ИГ, запрещенная в ряде стран террористическая группировка), в том числе помощника так называемого "наместника Ирака", сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя главнокомандующего ВС Яхья Расула.

"Подразделения антитеррористического управления провели утром в среду две спецоперации в районах на юге провинции Киркук и к западу от Багдада", - сообщил Расул в Twitter.

В результате операции в районе Вади аш-Шай северной провинции Киркук "ликвидированы двое террористов-смертников, входивших в состав остатков банд ИГ", говорится в сообщении.

Один из убитых - "главный помощник так называемого вали (наместника - ред.) Ирака", уточнил Расул.

В результате спецоперации к западу от Багдада захвачены еще двое членов ИГ.

В Ираке задержан один из главных координаторов ИГ в стране>>

В конце 2017 года власти Ирака объявили о победе над ИГ в стране, однако иракская армия при поддержке международной коалиции и подразделений народного ополчения продолжает зачистки от террористов и операции по выявлению "спящих ячеек" террористических группировок в отдельных районах.

Лента новостей
0