Основная проблема - безопасность: мэр Гориса недоумевает, почему сдаются территории

© Photo : facebook / Զանգեզուրն ԱյսօրМэр Гориса Аруш Арушанян
Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения
Подписаться
Мэр Гориса Аруш Арушанян считает, что его арест был продиктован политическими соображениями.

ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. У жителей Сюникской области множество вопросов к действующим властям и к премьер-министру Армении Николу Пашиняну. Однако главная проблема жителей области - обеспечение безопасности. Об этом в беседе с журналистами сказал мэр Гориса Аруш Арушанян.

"Как вы думаете, как можно спокойно отпустить ребенка на улицу, зная, что в метре от тебя турок? Как они будут ходить в школу? В Ереване иная реальность. Этих людей не интересует, передали ли земли, как передали и что будет дальше", - сказал Арушанян.

Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
СК представил подробности задержания Аруша Арушаняна и напомнил о его старых "грехах"

По его словам, за день были сданы 26 километров территории у села Воротан. Арушанян отметил, что по дороге в город Капан можно встретить азербайджанцев, и не факт, что можно будет доехать до города.

Арушаняна интересует, как будет решаться этот вопрос. 

"Наверное есть еще зоны, которые должны быть сданы, а мы те люди, которые противимся этому. Поэтому скорее всего нас приказывают арестовать, чтобы решить свои вопросы", - сказал Арушанян.

Мэр Гориса отметил, что его преследуют по политическим соображениям. Арушаняну хотелось бы знать, когда власти объяснят, по каким мотивам они отдали территории и продолжают делать это уже в Армении.

По его словам, он и мэр города Каждаран Манвел Парамазян с 1 октября уже сражались с отрядом в составе 250 человек в Джебраиле.

Лента новостей
0