Из окопов на допрос: мэр Каджарана не знает, зачем его вызвали в СК Армении

© Photo : press office of Kajaran municipalityМэр Каджарана Манвел Парамазян
Мэр Каджарана Манвел Парамазян - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Каджарана Манвел Парамазян вместе с добровольцами несли боевое дежурство в Сюнике, но ему срочно пришлось приехать в Ереван.

ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. Мэр Каджарана Манвел Парамазян назвал политическим преследованием его вызов в Следственный комитет Армении. Об этом Парамазян сказал журналистам у здания СК.

 Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения
Мэра Гориса освободили из-под стражи

Ранее мэр Каджарана вместе с другими руководителями общин Сюника требовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Градоначальник заявил, что не знает причины вызова в СК. По его словам, к сожалению, ему пришлось оставить боевые позиции на юге страны, чтобы явиться на допрос.

"Властям Армении неугодны люди, отстаивающие границы страны. Мы там заняты обороной границ, а они здесь чем заняты?" - недоумевает Парамазян.

На момент допроса у здания СК собрались десятки людей в поддержку мэра. Предположительно, его подозревают в организации незаконных собраний и акций.

Подобное обвинение уже предъявлено мэру Гориса Арушу Арушаняну, следствие обратилось в суд с ходатайством о его аресте.

Напомним, с 10 ноября, после сообщения о подписании Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху, в Армении начались шествия и митинги оппозиции с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром.

Лента новостей
0