Гарника Исагуляна задержали за призывы к насилию

© Sputnik / Максим БлиновПолицейский застегивает наручники
Полицейский застегивает наручники - Sputnik Армения
Подписаться
Следствие выяснило, что Гарник Исагулян в ходе пресс-конференции выступал с призывами к насилию, что было обусловлено его отношением к премьер-министру Армении.

ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. Председатель партии "Национальная безопасность" Гарник Исагулян задержан по подозрению в публичных призывах к насилию, сообщает в среду пресс-служба Следственного комитета Армении.

Гарник Исагулян - Sputnik Армения
Против Гарника Исагуляна заведено уголовное дело за призывы к насилию

Ранее сообщалось, что в СК заведено дело по факту публичных призывов к насилию, озвученных Исагуляном в видеозаписи "Тому, кто пристрелит Никола, нужно присудить звание национального героя или выдать миллион долларов в качестве премии", опубликованной на сайте Youtube.

В рамках расследования выяснилось, что Исагулян в ходе пресс-конференции выступал с призывами к насилию, что было обусловлено отношением к премьер-министру Армении.

Лидера партии "Национальная безопасность" задержали по подозрению в совершении деяния, предусмотренного частью 1 статьи 262.2 Уголовного кодекса Армении.

Напомним, правоохранительные органы ранее начали производство на основании заявлений лидера партии "Национальная безопасность" Гарника Исагуляна о якобы имевшей место раздаче 1400 армянских паспортов азербайджанцам, о переправке из Нахичевани в Арцах по территории Каджарана 400 азербайджанцев, о получении премьер-министром Николом Пашиняном и его командой 48 миллионов долларов из Турции и Азербайджана в 2018 году. Исагулян позже отказался давать разъяснения по поводу этих заявлений, в итоге уголовное дело было возбуждено по признакам ложного доноса.

Лента новостей
0