Фильм «Взаперти»: смотреть без промедления

© Photo : HuluФильм «Взаперти»: смотреть без промедления
Фильм «Взаперти»: смотреть без промедления - Sputnik Армения
Подписаться
Триллер, спродюсированный армянской командой, возглавил топ самых просматриваемых фильмов на стриминговой платформе Hulu. Sputnik Style собрал наиболее интересные факты о хорроре

«Взаперти» рассказывает историю Диан Шерман, которая в одиночку растит дочь Хлою, которая прикована к инвалидному креслу. Диан держит дочь в изоляции, не допуская общения с внешним миром. Однажды прежде доверчивая и наивная Хлоя начинает подозревать что-то неладное. Да, это не самый захватывающий сюжет. Но фильм стоит того, чтобы поскорее нажать на кнопку «Воспроизвести».

1. Роль главной героини исполняет Сара Полсон

Сара удостоена пяти высших телевизионных наград США: «Эмми», «Золотой глобус», премии Ассоциации телевизионных критиков и Гильдии актеров США, премии «Выбор телевизионных критиков». Полсон — лучшая актриса в жанре хоррор, не зря продюсеры «Американской истории ужасов» продлили контракт с ней на семь сезонов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Run Film (@officialrunfilm)

2. Фильм продюсировали армяне

Сев Оганян и Натали Касабян — американцы армянского происхождения. Они известны созданием триллеров: например, нашумевший «Поиск» — их рук дело.

3. «Взаперти» вышел, когда все сидели взаперти

Самый страшный триллер — тот, что происходит внутри семьи. У фильма «Взаперти» важная миссия — переосмысление гиперопеки, главного ужаса абьюзивных отношений, из которых зачастую невозможно выйти. На карантине эта метафора действует отрезвляюще.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Run Film (@officialrunfilm)

4. Жертва преследования — сам зритель

В фильме задействованы инструменты параноидального триллера: зональные линзы, надвигающееся пространство кадра, странные и неожиданные зумы. На протяжении всего просмотра зрителя не покинет ощущение, что за ним следят.

5. Неоднозначный показатель рейтинга 

«Взаперти» разделил зрителей на два противостоящих лагеря. Кто-то в восторге от этого фильма, кто-то не смог досмотреть его до конца. Придется смотреть, чтобы оценить, насколько крепкие у вас нервы.

Лента новостей
0