Армения заинтересована в развитии сотрудничества с Россией во всех сферах – Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян встретился с главой МЧС России Евгением Зиничевым (23 декабря 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян встретился с главой МЧС России Евгением Зиничевым (23 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Собеседники обсудили вопросы, связанные с реализацией потенциала армяно-российского гуманитарного центра.

ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. Армения заинтересована в дальнейшем развитии сотрудничества с Россией во всех сферах. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян на встрече с министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгением Зиничевым в Ереване, сообщает пресс-служба главы армянского правительства.

Специалисты МЧС России в НКР продолжают оказывать помощь жителям - Sputnik Армения
Медики и психологи МЧС России оказали помощь 120 жителям Нагорного Карабаха

Пашинян высоко оценил деятельность МЧС России по восстановлению нормальной жизни в Карабахе, оказанию гуманитарной помощи гражданам и поблагодарил их за эффективное сотрудничество с армянской стороной.

Премьер отметил, что правительство Армении придает важность постоянному развитию стратегического сотрудничества с Россией, подчеркнув ключевую роль России в укреплении мира и стабильности в регионе.

"Мы заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества с Россией во всех сферах, включая безопасность, экономику и гуманитарную сферу", - отметил Пашинян.

Он считает необходимым разработку и реализацию новых совместных программ в различных областях.

В свою очередь Евгений Зиничев представил подробности о проводимой МЧС России в Карабахе гуманитарной деятельности и отметил, что транспортировка гуманитарных грузов и другие работы осуществляются без проблем, в тесном сотрудничестве с армянскими коллегами.

Собеседники обсудили вопросы, связанные с полным задействованием потенциала армяно-российского гуманитарного центра, дальнейшим сотрудничеством в сфере чрезвычайных ситуаций и быстрого реагирования.

Лента новостей
0