"Не поддавайтесь на провокации": Пашинян призвал жителей Сюника разблокировать дороги

© Photo : Facebook / Screenshot / Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան вПремьер-министр Никол Пашинян в городе Сисиан (21 декабря 2020). Сюник
Премьер-министр Никол Пашинян в городе Сисиан (21 декабря 2020). Сюник - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян заявил, что есть силы, желающие спровоцировать столкновения в Сюнике.

ЕРЕВАН, 21 дек – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая перед жителями Сисиана, выступил с предложением разблокировать дороги в Сюникской области.

Полиция перекрыла дорогу, не позволив жителям Сюника запретить Пашиняну въезд в регион (21 декабря 2020). Сюник - Sputnik Армения
"Нам не о чем с ним говорить" – жители Сюника не хотят переговоров с Николом Пашиняном

Глава правительства в понедельник утром отправился в область с рабочим визитом. С раннего утра жители Сюника перекрыли въезд в область, стремясь не пропустить премьер-министра Армении. Между тем, Пашинян все же прибыл в область. В ходе поездки его сопровождает министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян.

"Предлагаю открыть дороги. Уверен, что подобные неорганизованные митинги будут также в Горисе, Капане, Мегри. Разблокируйте дороги, позвольте пройти и на месте узнать, что думают граждане (о ситуации – ред.)", - сказал Пашинян.

Он отметил, что не собирается поддаваться на провокации, и призвал своих сторонников следовать его примеру. Премьер убежден, что есть силы, желающие спровоцировать столкновения, однако власти не пойдут на применение силы.

В обход протестующих: Пашинян решил воспользовался вертолетом, чтобы добраться в Сюник?>>

Ситуация в Сюникской области обострилась после того, как в результате войны под контроль Азербайджана отошли некоторые районы. После этого начался процесс демаркации границы с Азербайджаном, что вызвало крайнее недовольство жителей приграничных населенных пунктов Армении. В частности, по словам представителей органов местного самоуправления Сюника, под прямой наводкой ВС Азербайджан оказались 13 населенных пунктов: Давид-Бек, Кахнут, Ужанис, Егвард, Агарак, Дицмайри, Сюник, Гехануш, Чакатен, Шикаох, Неркин Анд, Цав и город Капан.

Лента новостей
0