Новый вирус в Великобритании - какие государства ограничили въезд-выезд в эту страну

© Sputnik / Джастин Гриффитс-Уилльямс / Перейти в фотобанкСитуация в Лондоне в связи с коронавирусом
Ситуация в Лондоне в связи с коронавирусом - Sputnik Армения
Подписаться
В "Туманном Альбионе" выявлен новый штамм SARS-CoV-2, который распространяется быстрее, чем исходная форма. Более 20 стран ввели ограничительные меры на транспортное сообщение с Великобританией.

ЕРЕВАН, 21 дек - Sputnik. После выявления в Великобритании нового варианта коронавируса более 20 государств приостановили транспортное сообщение с этой страной.

В лаборатории органического синтеза в химико-фармацевтическом центре - Sputnik Армения
Во Франции создали медальон, убивающий коронавирусы в воздухе

Первыми ввели ограничения на  авиасообщение с островным государством страны Евросоюза (ЕС). Власти Бельгии объявили о закрытии границ с Британией на сутки, Франция приостановила все транспортное сообщение с Великобританией на 48 часов. Германия и Швеция в свою очередь отказались принимать рейсы, прилетающие из Великобритании. 

Запрет на пассажирские перевозки в разных странах определен на различные сроки: кто-то закрыл въезд из Объединенного Королевства на месяц-два, кто-то - до конца года. В итоге, на сегодняшний момент, ограничения введены в 25 странах: Нидерланды, Франция, Германия, Италия, Литва, Австрия, Болгария, Чехия, Эстония, Латвия, Польша, Норвегия, Хорватия, Финляндия, Марокко, Канада, Аргентина, Колумбия, Ирландия, Гонконг, Израиль (также приостановил авиасообщение с Данией и ЮАР),Турция (также приостановила авиасообщение с Нидерландами), Саудовская Аравия (закрыла все сухопутные, воздушные и морские границы), Португалия (разрешила въезд только своим гражданам).

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в мире достигло 77 млн – новые данные>>

14 декабря министр здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкок сообщил, что в стране выявлен новый штамм SARS-CoV-2, который распространяется быстрее, чем исходная форма. Позднее в Нидерландах, Дании, Австралии и Италии обнаружили ту же мутацию инфекции. Специалисты напомнили, что говорить о его большей опасности пока нельзя. Кроме того, нет никаких доказательств того, что мутация вируса по-другому реагирует на вакцину.

Лента новостей
0