Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Страны ЕС проведут срочное совещание для обсуждения ситуации с мутацией COVID в Британии

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЛаборатория для тестирования на коронавирус
Лаборатория для тестирования на коронавирус  - Sputnik Армения
Подписаться
Также стало известно, что кабмин ФРГ планирует ограничить сообщение с Великобританией и ЮАР из-за мутации коронавируса.

ЕРЕВАН, 20 дек – Sputnik. Евросовет созвал совещание представителей стран Евросоюза для обсуждения ситуации с новым типом коронавируса в Великобритании и связанных с этим мер. Как передает РИА Новости, об этом сообщил журналистам источник в институтах власти ЕС.

Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Армения
Ученые выявили неожиданную способность коронавируса

"Кабинет председателя (Евросовета - ред.) Шарля Мишеля созвал заседание для обмена информацией на уровне столиц (стран ЕС - ред.) о последних событиях в отношении варианта вируса и мерах, связанных с ним", - ответил он на вопрос, касающийся коронавируса в Великобритании.

Ранее стало известно об обнаружении в Великобритании новой мутации коронавируса SARS-CoV-2. В субботу консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что вариант коронавируса, выявленный в стране, распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности.

Хотя новый вариант вируса, по предварительным оценкам, может быть на 70% заразней обычного, ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или госпитализации.

Ранее сообщалось, что кабмин ФРГ планирует ограничить сообщение с Великобританией и ЮАР из-за мутации коронавируса. Более того, по данным Bild, Германия рассчитывает ввести общий для ЕС запрет на поездки в и из Великобритании.

Лента новостей
0