Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Миротворцы РФ получили обращения о 4 пропавших армянских военнослужащих

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкРоссийский миротворец на блокпосту №6 на въезде в город Шуши
Российский миротворец на блокпосту №6 на въезде в город Шуши - Sputnik Армения
Подписаться
Данные проверены, обработаны и переданы в поисковые отряды Центра управления миротворческой деятельностью.

ЕРЕВАН, 20 дек – Sputnik. На горячую линию миротворческого контингента РФ в Карабахе 20 декабря поступило 4 сообщения о пропавших без вести армянских военнослужащих, сообщает пресс-служба контингента.

Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Шестеро пропавших в Карабахе армянских военнослужащих-срочников вернулись на родину

"Сегодня, 20 декабря, на горячую линию по сбору сведений о пропавших военнослужащих Республики Армения (Нагорного Карабаха) поступили обращения о 4 пропавших военнослужащих. Данные проверены, обработаны и переданы в поисковые отряды Центра управления миротворческой деятельностью", - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что шестеро армянских военнослужащих-срочников, считавшихся пропавшими без вести, вернулись на родину. 

Отметим, что, в нарушение трехстороннего заявления по Карабаху противник напал на села Хцаберд и Хин Тахер, которые оставались под контролем армянских сил. В результате атаки армянские военные оказались в окружении. По данным Армии обороны Карабаха, до сих пор неизвестной оставалась судьба порядка 73 человек.

Лента новостей
0