Лучший в последнем матче, номер один в Серии А – все это Мхитарян

© AFP 2024 / VINCENZO PINTOПолузащитник "Ромы" Генрих Мхитарян в борьбе за мяч с защитником "Торино" Бремером во время футбольного матча итальянской Серии А (17 декабря 2020). Рим
Полузащитник Ромы Генрих Мхитарян в борьбе за мяч с защитником Торино Бремером во время футбольного матча итальянской Серии А (17 декабря 2020). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
В игре с "Торино" Мхитарян забил красивый гол, а также бросил в атаку товарищей, забивших третий мяч. По сумме голов и передач (7+5) Генрих – первый в Серии А.

ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. Генрих Мхитарян был признан лучшим игроком "Ромы" в последнем матче Серии А с "Торино", в котором римляне победили 3:1. Такое решение было принято по итогам голосования в Twitter.

​В некоторым смысле "волкам" помогло то, что футболисты "Торино" остались вдесятером (защитник туринцев Вильфрид Синга был удален, причем один раз он сфолил как раз против Мхитаряна).

После позиционной атаки "Ромы" на 27-й минуте игры мяч попал к Генриху Мхитаряну, который послал его в угол ворот. Второй гол "Ромы" с пенальти забил Жордан Верету (после того, как в штрафной сбили Эдина Джеко).

Наконец, при третьей голевой атаке Мхитарян хорошо сассистировал Борхе Майоралю и Педро, которые вывели на ударную позицию Пелегрини. 

Таким образом, в 12 играх итальянского чемпионата Мхитарян забил уже семь голов и сделал пять передач. По сумме голов и пасов (12) Генрих находится на первом месте в чемпионате Италии. В играх Лиги Европы он забил один гол и сделал две передачи.

Лента новостей
0