Инцидент в центре Еревана: между сторонниками и противниками Пашиняна произошла перепалка

© Sputnik / Asatur YesayantsЛюди на площади Республики перед Шествием памяти в "Ераблур" (19 декабря 2020). Еревaн
Люди на площади Республики перед Шествием памяти в Ераблур (19 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Первый инцидент во время сегодняшнего мероприятия случился на площади Республики, где началось шествие в память о павших в войне солдат, с участием председателя постоянной комиссии по обороне Национального Собрания Андраника Кочаряна.

ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. По требованию председателя постоянной комиссии по обороне Национального Собрания Андраника Кочаряна, полицейские вывели с площади Республики одного из участников шествия. 

Инцидент начался со словесной перепалки между журналистом телекомпании "5-й канал" и Андраником Кочаряном. Кочарян отказался отвечать на вопросы журналиста, обвинив ее в провокации. Она в свою очередь задала вопрос Кочаряну, не он ли ее провоцирует. К полемике подключились и другие собравшиеся.

© Sputnik / Andranik GhazaryanАндраник Кочарян (19 декабря 2020). Еревaн
Инцидент в центре Еревана: между сторонниками и противниками Пашиняна произошла перепалка - Sputnik Армения
Андраник Кочарян (19 декабря 2020). Еревaн

Один из граждан заявил, что является отцом погибшего солдата и не хочет, чтобы Пашинян и его политическая команда посетили могилу его сына и других воинов. Кочарян поставил под сомнения его слова, объясняя это провокацией противников Пашиняна.

"Мы все идем в "Ераблур", потому что нас там ждут родные погибших", - заявил Кочарян.

Ранее Пашинян призвал граждан принять участие в шествии памяти погибших в ходе карабахской войны. С 19 по 21 декабря в Армении объявлен трехдневный траур. Шествие в Ереване планируется начать с площади Республики и завершить в пантеоне "Ераблур".

Лента новостей
0