У Путина нет смартфона, но есть одно "но": Песков раскрыл скобки

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПредвыборный штаб кандидата в президенты РФ В. Путина
Предвыборный штаб кандидата в президенты РФ В. Путина - Sputnik Армения
Подписаться
Отвечая на вопрос, пользуется ли Путин интернетом, Песков сказал, что да, "но смартфона у него нет". 

 ЕРЕВАН, 18 дек — Sputnik. У президента России Владимира Путина нет смартфона, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире радио "Комсомольская правда"

Президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции в режиме видеоконференции (17 декабря 2020). Москвa - Sputnik Армения
"Почему вы считаете, что мы придурки?!" Курьезные эпизоды с пресс-конференции Путина

Отвечая на вопрос, пользуется ли Путин интернетом, Песков сказал, что да, "но смартфона у него нет". 

Он также отметил, что семейная жизнь Путина касается только его самого и его близких.

Говоря о т.н. "бункере Путина", Песков сказал: "Это те самые анонимы, которым главное что-то нехорошее говорить, придумывают какие-то небылицы. Никаких бункеров нет. Такой активный глава государства как Путин не может сидеть ни в каком бункере. Это полная ерунда". 

Также Песков отметил, что дистанционная работа не меняет ничего в стиле и характере работы Путина. Пока активно ездить по стране у президента возможности нет, но определенные антиэпидемиологические наработки есть и они позволяют нейтрализовывать некоторые риски, отметил пресс-секретарь. 

Обратившись к состоявшейся накануне большой пресс-конференции, Песков отметил, что президент РФ позитивно оценил ее прежде всего по объему вопросов. Поскольку формат был уникальный, добавились еще вопросы граждан, что сделало общение еще более эффективным.

Ежегодная большая пресс-конференция Путина состоялась в четверг и прошла в новом формате: вопросы смогли задать не только представители СМИ, но и граждане. Путин подключился из своей резиденции в Ново-Огареве, а журналисты и фотографы собрались в зале Центра международной торговли.

Лента новостей
0