Министр обороны Армении побывал на юго-восточном участке границы

© Photo : official site of the MoD of RAМинистр обороны РА Вагаршак Арутюнян посетил одну из воинских частей (10 декабря 2020).
Министр обороны РА Вагаршак Арутюнян посетил одну из воинских частей (10 декабря 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Министр ознакомился с условиями несения службы, подчеркнув, что нужно сделать ее максимально безопасной.

ЕРЕВАН, 18 дек — Sputnik. Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян посетил приграничную зону на юго-востоке республики, сообщает Минобороны.

Министр обороны РА Вагаршак Арутюнян встретился с министром обороны НКР, командующим Армией обороны генерал-лейтенантом Микаелом Арзуманяном (3 декабря 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян вылетел в Москву

Глава оборонного ведомства ознакомился с ходом боевого дежурства на новых позициях, побеседовал с командирами и военнослужащими.

Министр побывал на тех участках границы, где расстояние между армянскими и азербайджанскими пограничниками в некоторых случаях составляет всего 100 метров.

Министр обратил внимание на бытовые условия на вновь оборудуемых позициях, что важно для полноценного несения дежурства, особенно при неблагоприятных погодных условиях.

Командующий пограничным соединением, генерал-лейтенант Жирайр Погосян отметил, что объем работы постепенно увеличивается и они станут еще более интенсивными в весенние месяцы.

Министр выразил благодарность участникам военных действий, наградил отличившихся офицеров и рядовых срочников. Он заверил, что министерство примет все меры для повышения безопасности передовой линии.

Напомним, новые позиции оборудуются в Гегаркуникской и Сюникской областях Армении.

Лента новостей
0