Певица Шер помогла "одинокому слону" из Пакистана обрести семью в Камбодже

© AP Photo / Carolyn KasterПевица и актриса Шер во время сбора средства для кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон (21 августа 2016). Провинстаун
Певица и актриса Шер во время сбора средства для кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон (21 августа 2016). Провинстаун - Sputnik Армения
Подписаться
После того, как слон по имени Кааван уехал из зоопарка в Исламабаде, зверинец в пакистанской столице закрылся. А Кааван счастливо обустроился в заповеднике Камбоджи в окружении слоних.

ЕРЕВАН, 18 дек - Sputnik. Он много лет пребывал в полном одиночестве, его называли "самым одиноким слоном в мире", но после переезда из пакистанского зоопарка в заповедник в Камбодже слон по имени Кааван уже вполне хорошо ладит со слонихами. Об этом местной прессе рассказал представитель министерства окружающей среды Камбоджи Нета Феактру.

Охотник - Sputnik Армения
Животное в законе: в Севанской тюрьме поймали кота, обученного наркотрафику

Каавана назвали "самым одиноким слоном в мире" в связи с тем, что он много лет жил в одиночестве в зоопарке в Исламабаде, где не имел возможности общаться с себе подобными. В течение многих лет его держали в цепях в неприспособленном помещении и заставляли выступать перед зрителями. Зоозащитники долгое время протестовали из-за его содержания в плохих условиях. К их усилиям присоединилась американская певица Шер, поспособствовавшая освобождению и перевозке слона. Сейчас он здоров и быстро адаптировался к своему новому дому.

В зоопарке Барселоны львы переболели коронавирусом>>

Слон был доставлен в Камбоджу в конце ноября, где его выпустили в заповедник. Это стало возможным после решения суда в Исламабаде, постановившего, что условия в пакистанском зоопарке не подходят для содержания там животного. Как стало известно на этой неделе, единственный зоопарк в пакистанской столице, который после истории с "самым одиноким в мире слоном" привлек внимание мировых СМИ, окончательно закрылся.

Кааван является азиатским слоном. Этот вид слонов занесен в красный список Международного союза охраны природы.

Лента новостей
0