Эксперты обсудят перспективы развития экономического сотрудничества ЕАЭС с Индией

© Sputnik / Asatur YesayantsФлаги стран ЕАЭС. ЕЭС
Флаги стран ЕАЭС. ЕЭС - Sputnik Армения
Подписаться
Организаторами конференции выступают Евразийская экономическая комиссия при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей.

ЕРЕВАН, 18 дек — Sputnik. Конференция, в ходе которой будут обсуждаться перспективы развития торгово-экономического сотрудничества ЕАЭС с Индией, состоится 21 декабря в онлайн-формате.

Рабочий визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Минск - Sputnik Армения
Количество стран - наблюдателей при ЕАЭС увеличилось

Организаторы мероприятия отмечают, что в условиях стагнации мировой экономики особенно важным представляется расширение торгово-экономического сотрудничества ЕАЭС с третьими странами.

Участники конференции обсудят вопросы углубления двустороннего диалога ЕАЭС-Индия, поиска новых точек соприкосновения на макро- и микроэкономических уровнях.

В частности, речь пойдет о ходе переговоров относительно создания зоны свободной торговли (ЗСТ) ЕАЭС-Индия, об особенностях индийского рынка и его потенциале для продукции компаний-экспортеров ЕАЭС.

Формирование общего газового рынка станет важной вехой в развитии ЕАЭС - Пашинян>>

Помимо этого, эксперты обсудят роль государственного участия в продвижении интересов компаний-экспортеров ЕАЭС, барьеры при доступе на индийский рынок, специфику тарифных и нетарифных ограничений.

Украина рассматривает возможность прекращения железнодорожного сообщения с Россией - Sputnik Армения
Железнодорожное сообщение между странами ЕАЭС может быть восстановлено в 2021 году

Также будет говориться о возможностях зарубежной инфраструктуры ЕАЭС, локализованной на территории Индии (торговые дома, коммерческие представители и т.д.), в помощь компаниям-экспортерам ЕАЭС.

Отметим, что организаторами конференции выступают Евразийская экономическая комиссия при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей. На мероприятии выступят должностные лица ЕЭК, руководители внешнеторговых ведомств, лидеры крупных отраслевых компаний.

Конференция пройдет в интерактивном формате на русском языке с возможностью подключения к площадке, а также сопровождена стрим-версией на канале YouTube, социальных сетях, медиаполе стран-участниц ЕАЭС.

ЕАЭС - международное интеграционное экономическое объединение, участниками которого являются Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Кыргызстан. Союз начал работу 1 января 2015 года.

Лента новостей
0