Путин: беспрецедентные попытки вмешательства во внутренние дела СНГ - серьезный вызов

© Sputnik / Алексей НикольскийПрезидент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции в режиме видеоконференции (17 декабря 2020). Москвa
Президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции в режиме видеоконференции (17 декабря 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Президент России Владимир Путин не стал уточнять, о каком именно вмешательстве во внутренние дела СНГ он говорит, но назвал это серьезным вызовом.

ЕРЕВАН, 18 дек - Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал серьезным вызовом попытки вмешательства в дела стран СНГ в 2020 году.

"Еще одним серьезным вызовом, с которым пришлось столкнуться в текущем году, стали беспрецедентные по своему характеру попытки вмешательства, вмешательства извне во внутренние дела некоторых стран Содружества. Сейчас не буду на этом останавливаться, коллеги так или иначе уже затронули тему", - сказал Путин на саммите СНГ.

Что касается вызова для стран СНГ из-за пандемии коронавируса, он может быть преодолен, так как Россия "оказывала и будет оказывать всемерную помощь по противодействию коронавирусу и преодолению его последствий всем партнерам по СНГ, которые в этом заинтересованы".

Конфликт в Карабахе повысил риски распространения терроризма в регионе - Путин>>

"Конечно, мы готовы содействовать всем странам Содружества в вакцинации населения с использованием российских вакцин, имеется в виду и "Спутник V", и "ЭпиВакКорона", в ближайшее время должны появиться другие наши вакцины", - сказал Путин на заседании совета глав государств СНГ, которое состоялось в пятницу по видеосвязи.

Он сообщил, что Россия передала в страны СНГ около 1,3 миллиона тест-систем для выявления коронавируса.

Президент страны напомнил, что во многие государства СНГ, в том числе в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Молдавию и Узбекистан, направлялись российские миссии врачей и эпидемиологов для оказания практической помощи в профилактике, диагностике и лечении коронавируса.

Лента новостей
0