Захват заложников в коммуне Домон близ Парижа: есть раненые

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСотрудники полиции Франции. Архивное фото.
Сотрудники полиции Франции. Архивное фото. - Sputnik Армения
Подписаться
Отмечается, что вследствие инцидента ранены как минимум двое. Другие детали происшествия пока неизвестны. 

ЕРЕВАН, 17 дек – Sputnik. Мужчина захватил заложников в коммуне Домон (департамент Валь-д'Уаз) недалеко от Парижа, передает РИА Новости.

Канцлер Германии Ангела Меркель на саммите ЕС (22 марта 2018). Брюссель - Sputnik Армения
"Исламский терроризм – наш общий враг": Меркель об атаках в Вене

Отмечается, что инцидент произошел около 20.00 (22.00 мск), вследствие ЧП ранены как минимум двое. Другие детали происшествия пока неизвестны. 

По информации местных СМИ, захвативший людей в заложники является руководителем компании. Он удерживает в заложниках свою жену.

Напомним, ранее по Европе прокатилась волна нападений и терактов. На этом фоне президент Франции Эммануэль Макрон выступил с большой речью на тему борьбы с сепаратизмом во Франции, сообщив, что соответствующий законопроект, направленный на укрепление республиканских ценностей, будет представлен в декабре.

В рамках борьбы с исламским сепаратизмом французские власти намерены обратить особое внимание на обучение детей. Макрон также высказал идею о необходимости создать вместе с Советом мусульман Франции организацию, которая позволит построить "просвещенный ислам" в стране. По его словам, необходимо "освободить ислам во Франции от иностранного влияния и усилить контроль за финансированием мечетей".

Лента новостей
0