Министр обороны Армении находится в Сюнике

© Photo : official site of the MoD of RAМинистр обороны РА Вагаршак Арутюнян встретился с министром обороны НКР, командующим Армией обороны генерал-лейтенантом Микаелом Арзуманяном (3 декабря 2020). Степанакерт
Министр обороны РА Вагаршак Арутюнян встретился с министром обороны НКР, командующим Армией обороны генерал-лейтенантом Микаелом Арзуманяном (3 декабря 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
После того, как в результате войны под контроль Азербайджана отошли несколько приграничных с Сюникской областью районов Нагорного Карабаха, граница с Азербайджаном стала непосредственной. В результате чего ситуация обострилась.

ЕРЕВАН, 17 дек – Sputnik. Министр обороны Вагаршак Арутюнян отправился с рабочим визитом в Сюникскую область Армении и на данный момент находится там, сообщил вице-премьер Армении Тигран Авинян, комментируя ситуацию на границе Сюника, на заседании правительства в четверг.

Министр на месте ознакомится с укрепительными работами в приграничных районах, строительством боевых постов, а также ведением дежурства.

"Пограничные войска по всему периметру наших границ в Сюнике осуществляют работы по дислокации", - отметил он.

Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян также прокомментировал ситуацию в Сюникской области.

"Во избежание различных комментариев и информации нужно отметить, что границы Армении надежны и контролируются нами", - заверил он.

Отметим, что ситуация на границах Сюникской области обострилась после того, как в результате войны под контроль Азербайджана отошли несколько приграничных с областью районов Нагорного Карабаха. В ходе проведения делимитации и демаркации границ там периодически происходят различные инциденты.

Лента новостей
0