Армения не уступит ни метра земли в Сюнике – министр обороны на встрече с главами общин

© Photo : official site of the MoD of RAМинистр обороны Вагаршак Арутюнян встретился с руководителями некоторых общин Сюника (17 декабря 2020). Сюник
Министр обороны Вагаршак Арутюнян встретился с руководителями некоторых общин Сюника (17 декабря 2020). Сюник - Sputnik Армения
Подписаться
Глава оборонного ведомства обсудил с руководителями ряда общин в Сюнике ситуацию с демаркацией границы.

ЕРЕВАН, 17 дек — Sputnik. Армения не собирается уступать Азербайджану ни метра территории в Сюникской области. Об этом министр обороны Вагаршак Арутюнян заявил в четверг на встрече с главами ряда общин Сюника.

Приветственная речь нового губернатора Сюника Меликсета Погосяна сотрудникам муниципалитета (11 декабря 2020). Капан - Sputnik Армения
Границу за один день чертят?! Губернатор Сюника вышел к перекрывшим дорогу людям

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, представители органов местного самоуправления выразили свою озабоченность по поводу демаркации и делимитации границ на юге республики, отметив, что в результате уже предпринятых действий возникли серьезные проблемы.

Главы общин заявили, что в связи с изменениями пограничной линии несколько армянских населенных пунктов окажутся под прицелом противника, среди них и областной центр Капан.

В свою очередь Арутюнян подчеркнул, что граница уточняется в присутствии высокопоставленных офицеров двух стран, и что от армянской территории противнику не будет отдано ни метра земли. Министр подчеркнул также, что на этом участке контроль будут осуществлять и российские пограничники. По его словам, соответствующая договоренность уже достигнута, и это еще больше усилит безопасность.

От ополченцев требуют покинуть стратегические высоты — мэр Капана поддержал протестующих>>

Ранее мэр Капана Геворк Парсян заявил, что в результате отступления армянских сил от ранее занимаемых позиций на капанском участке под прямой наводкой противника окажутся 12 сел и город Капан. Речь, в частности, идет о селах Давид-Бек, Кахнут, Ужанис, Егвард, Агарак, Дицмайри, Сюник, Гехануш, Чакатен, Шикаох, Неркин Анд и Цав.

Лента новостей
0