Дождь не спугнул протестующих: многотысячное шествие оппозиции в центре Еревана – видео

Подписаться
Несмотря на непогоду, на акцию протеста собрались тысячи человек, выступающих за отставку правительства во главе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

В Ереване в среду вечером состоялось шествие сторонников оппозиции, требующих отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

На акцию собрались тысячи людей, их не спугнул ни холод, ни дождь.

Шествие началось от здания цирка. Участники прошли по центральным улицам к площади Свободы. По дороге протестующие скандировали "Никол – предатель!".

Как скажет народ?! Почему Пашинян не поступил даже как футбольный тренер>>

С 10 ноября в Ереване проходят митинги и шествия, организаторами выступают оппозиционные силы, требующие отставки правительства во главе с Пашиняном. Причиной недовольства послужило подписание армянской стороной трехстороннего заявления по Карабаху.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок. Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации.

Лента новостей
0