Байден не хочет делать прививку от COVID-19 раньше тех, кто в группе риска

© REUTERS / TOM BRENNERДжозеф Байден, избранный на пост президента США
Джозеф Байден, избранный на пост президента США - Sputnik Армения
Подписаться
В США началась вакцинация от коронавируса с использованием вакцины, созданной совместно американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech. Прежде всего, препарат получают медицинские сотрудники и постояльцы домов престарелых.

ЕРЕВАН, 16 дек — Sputnik. Избранный президент США Джо Байден заявил, что не станет делать прививку от коронавируса раньше тех, кто находится в группе риска, сообщает РИА Новости.

Разработка вакцины от коронавируса на основе опубликованных данных о структуре генома вируса - Sputnik Армения
Ученые в США обнаружили эффективные средства для лечения COVID-19

В понедельник в США началась вакцинация от коронавируса с использованием вакцины, созданной совместно американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech. Прежде всего, препарат получают медицинские сотрудники и постояльцы домов престарелых.

"Мы сейчас работаем над этим. Я не хочу пролезть без очереди, но я хочу сделать так, чтобы мы могли продемонстрировать американскому народу, что вакцина безопасна", - заявил Байден журналистам.

Он отметил, что его команда сейчас работает над этим планом и пообещал, что сделает прививку от коронавируса публично.

Ранее Байден заявил, что хочет успокоить тех, кто боится вакцины от коронавируса, ведь самый старый избранный президент примет препарат.

Отметим, что общее число подтвержденных случаев коронавируса в мире достигло 74,1 миллиона. Жертвами пандемии стали свыше 1 651 564 человек. По показателям распространения COVID-19 лидируют США. Согласно данным сайта всемирной статистики Worldometer, количество выявленных случаев заражения коронавирусом в этой стране достигло уже 17,1 миллиона человек. От осложнений коронавируса умерли более 312 тысяч американцев.

Лента новостей
0