Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Армия обороны Арцаха изучает версию о пленении военнослужащих

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВоеннослужащие во время тактико-специальных учений подразделения противовоздушной обороны воздушно-десантной дивизии
Военнослужащие во время тактико-специальных учений подразделения противовоздушной обороны воздушно-десантной дивизии - Sputnik Армения
Подписаться
В социальных сетях ранее появились кадры с несколькими десятками армянских военных, которые, предположительно попали в окружение в Карабахе.

ЕРЕВАН, 16 дек — Sputnik. Армия обороны Нагорного Карабаха изучает вероятность пленения армянских военнослужащих, которые ранее были дислоцированы вблизи сел Хин Тахер и Хцаберд Гадрутского района Арцаха.

Ранее в социальных сетях появились видеоролики, на которых несколько десятков армянских военных без оружия идут в неизвестном направлении, их сопровождает большой отряд азербайджанских военных. Предположительно, военные Карабаха могли попасть в плен.

В сообщении пресс-службы АО НКР в этой связи говорится, что со вчерашнего дня пропала связь с личным составом нескольких опорных пунктов, размещенных ранее у двух сел Гадрутского района.

"Всю ночь и сегодня рано утром продолжались поиски военных. При активном посредничестве российских миротворцев предпринимаются меры с целью выяснить возможность пленения армянских военных и принять необходимые шаги в случае подтверждения этого факта", - говорится в сообщении.

МО Армении потребовало разъяснений от Армии обороны из-за видео со 100 армянскими пленными>>

В Армии обороны обещают периодически информировать о ходе поисковых работ.

Лента новостей
0