Российские специалисты обеспечили электроэнергией еще 24 населенных пункта в Карабахе

Подписаться
Силами специалистов Российского миротворческого контингента продолжаются работы по восстановлению инфраструктур в городах Нагорного Карабаха.

ЕРЕВАН, 15 дек - Sputnik. За прошедшие сутки в Нагорном Карабахе специалистами Российского контингента миротворческих сил проведена инженерная разведка  и разминирование местности в Степанакерте, а также завершены ремонтные работы по восстановлению опор линий электропередач, сообщает минобороны России.

Концерт для российских миротворцев на наблюдательных постах в Лачинском коридоре - Sputnik Армения
Перед миротворцами в Лачинском коридоре выступил ансамбль ЦВО ВС России - видео
В частности, очищено 9,5 км дорог, обнаружено и вывезено для уничтожения 10 неразорвавшихся мин и снарядов. Обеспечена непрерывная подача электроэнергии в 24 населенных пунктах. Также оборонное ведомство сообщает, что восстановлено почти 10 км газопровода. 

Ремонтной бригадой совместно с бригадой жилищно-коммунальной службы проводятся работы по ремонту и восстановлению мест проживания беженцев в Мартакерте. За сутки восстановлены 250 м линий электропередач и 1 жилой дом. Всего с начала работ восстановлено 18 жилых домов и 5,3 км линий электропередач.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0