Самолет с более чем 40 армянскими пленными приземлится в Ереване через несколько минут

© Sputnik / Aram NersesyanВоенные специалисты и техника из России прибыли в Армению для содействия в борьбе с коронавирусом (7 апреля 2020). Еревaн
Военные специалисты и техника из России прибыли в Армению для содействия в борьбе с коронавирусом (7 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Самые важные вопросы, которые предстоит решить в ближайшее время, связаны так или иначе с военнослужащими - пленными или погибшими.

ЕРЕВАН, 14 дек – Sputnik. Через несколько минут в Ереване приземлится самолет с более чем 40 армянскими пленными, они возвращаются на Родину. Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Карбаха Араик Арутюнян.

Автомобили Международного Комитета Красного Креста в Степанакерте - Sputnik Армения
Красный Крест не принимает участия в текущем процессе передачи пленных

"Я встречусь с ними лично вместе с их родственниками", — написал Арутюнян.

По его словам, выяснение судьбы всех пропавших без вести, возвращение  выживших военнослужащих и мирных жителей, обнаружение тел погибших и передача их родственникам остаются наиболее актуальными гуманитарными вопросами сегодняшней повестки.

Глава правительства Армении Никол Пашинян ранее сообщил, что Ереван и Баку смогли согласовать обмен пленными по принципу "всех на всех". По данным омбудсмена Карабаха Артака Бегларяна, азербайджанская сторона удерживает 60 военнопленных и 40 гражданских лиц.

Снова "воюют" с храмами? В Шуши обстреляли купол церкви Казанчецоц>>

В рамках процесса обмена пленными и заложниками в Баку уже вернулись Шахбаз Гулиев и Дильгам Аскеров, осужденные в Карабахе за совершение диверсии, убийство подростка и армянского офицера.

Лента новостей
0