Российские миротворцы продолжают оборудование блокпостов в Лачинском коридоре – видео

Подписаться
Миротворцы обеспечивают безопасность движения гражданского автотранспорта и перемещения жителей через Лачинский коридор, перевозку продовольствия и различных товаров.

Военнослужащие российского миротворческого континента продолжают оборудование блокпостов в Лачинском коридоре.

Мужчина с дочерью в городе Бердзор перед переселением (28 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
"То говорят - вернитесь, то - нет": жители Бердзора и Ахавно провели акцию протеста

Как сообщает пресс-служба Минобороны России, наблюдательные посты оборудуются фортификационными сооружениями "Блокпост", предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией.

В настоящее время российские миротворцы осуществляют круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

На кадрах показана работа пропускного пункта у Шуши.

"Российские миротворцы обеспечивают безопасность движения гражданского автотранспорта и перемещения жителей через Лачинский коридор, перевозку продовольствия и различных товаров, сопровождают и обеспечивают безопасность ремонтных бригад, выполняющих задачи по восстановлению объектов инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Российские саперы обезвредили свыше 4800 взрывоопасных предметов в Карабахе>>

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0