Президент обсудил с юристами международные правовые проблемы, связанные с Карабахом

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Республики Армения Армен Саркисян встретился с омбудсменом Арманом Татояном и другими представителями юридического сообщества (14 декабря 2020). Еревaн
Президент Республики Армения Армен Саркисян встретился с омбудсменом Арманом Татояном и другими представителями юридического сообщества (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Юристы представили планируемые меры по международно-правовым проблемам, связанныем с конфликтом и правами человека.

ЕРЕВАН, 14 дек — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян обсудил с юристами международные правовые проблемы, связанные с Карабахом. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Европейский суд по правам человека - Sputnik Армения
Новые иски: в ЕСПЧ направят видео об обезглавливании азербайджанцами пожилого армянина

На встрече присутствовали омбудсмен Армении Арман Татоян, представитель Армении в ЕСПЧ Егише Киракосян, адвокаты Сирануш Саакян, Артак Зейналян и Ара Казарян.

Президент Армении подчеркнул важность эффективного использования всех возможностей и инструментов, предоставляемых международным правом, и необходимость задействования всего потенциала специалистов сферы международной правовой защиты, а также скоординированной и согласованной работы.

В беседе со Sputnik Армения Сирануш Саакян сказала, что на встрече в основном обсуждались международные правовые проблемы.

"Были обсуждены международные правовые проблемы, связанные с конфликтом и правами человека" - сказала Саакян.

Заставляют целовать азербайджанский флаг – о судьбе армянских пленных>>

Отметим, что ранее министр юстиции Армении Рустам Бадасян заявил, что Армения может обратиться в Гаагский международный уголовный суд по фактам привлечения наемников, а также военных преступлений, совершенных Азербайджаном и Турцией. Однако на самом деле Армения не может обратиться в Международный уголовный суд в Гааге, поскольку не признала юрисдикцию этого суда. Армения может обратиться в Международный суд ООН и Европейский суд по правам человека. В ЕСПЧ во время войны поступило более десятка жалоб. Два дела были представлены против государств - "Армения против Азербайджана" и " Армения против Турции".

Лента новостей
0