Pantone назвал главные цвета 2021 года

© Photo : PantonePantone назвал главные цвета 2021 года
Pantone назвал главные цвета 2021 года - Sputnik Армения
Подписаться
Американский институт цвета Pantone назвал сразу два главных оттенка 2021 года — Illuminating и Ultimate Grey. По мнению Pantone, сочетание глубокого серого и яркого желтого вдохновляет и дает надежду

Институт назвал желтый оттенок «согревающим и оптимистичным», а серый — «практичным и твердым».

«Pantone 13-0647 Illuminating — это яркий и жизнерадостный желтый цвет, искрящийся живостью и пронизанный солнечной энергией. Pantone 17-5104 Ultimate Grey символизирует прочные и надежные элементы, которые являются вечными и обеспечивают твердую основу», — пояснили специалисты института.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pantone Br (@pantonebr)

По мнению исполнительного директора Pantone Литрис Эйсман, это сочетание независимых цветов лучше всего отражает настроение 2021 года, подчеркивая, как непохожие друг на друга элементы могут объединяться, чтобы выразить послание силы и надежды.

«Сейчас людям особенно важно чувствовать бодрость духа», — отметила госпожа Эйсман.

Напомним, что Pantone Color Institute определяет главный цвет года уже на протяжении 20 лет. Обычно институт проводит исследования и выбирает один оттенок, который становится ведущим трендом в будущем году и оказывает влияние на разработку продуктов и решений в дизайне, индустрии развлечений, кино, искусстве, моде и других областях. Цветом 2020 года по версии института был «классический синий» — символ уверенности и постоянства.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от PANTONE (@pantone)

Лента новостей
0